Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 15. Juli 2019

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Bezirk Meilen

Männedorf
 
Französisch Mo 17:00−18:00 2./3. Schulstrasse B. De Matteis
 
Italienisch Do 11:50−13:50 3.-5. Blatten L. Guglielmo
  Fr 11:50−13:50 2. KG, 1./2. Blatten L. Guglielmo
 
Spanisch Mo 16:30−18:00 1.-5. Blatten M. Parramon Julià
  Mo 18:00−19:30 6., Sek Blatten M. Parramon Julià
 
Tamilisch Mi 14:30−16:30 2. KG, 1.-4. Hasenacker T. Somaskanthan
 
Meilen
 
Italienisch Fr 14:00−16:00 2. KG, 1./2. Obermeilen R. Zanchetta
  Fr 16:00−18:00 3.-5. Obermeilen R. Zanchetta
 
Portugiesisch (Brasilien) Do 16:15−17:45 1.-4. Feldmeilen F. Lima Derungs / N. Pereira Antonio Taborda
 
Spanisch (Lateinamerika) Di 16:30−18:10 1.-6., 1. Sek Feldmeilen C. Villalobos González
 
Stäfa
 
Italienisch Fr 14:40−16:10 2. KG, 1./2. Obstgarten D. Langone
  Fr 15:45−17:45 6., 1./2. Sek Obstgarten C. Recanati
  Fr 16:10−17:40 3.-5. Obstgarten D. Langone
  Fr 17:45−19:45 6., 1./2. Sek Beewies C. Recanati
 
Portugiesisch Fr 17:00−19:00 Sek Obstgarten M. Santos
  Sa 09:00−10:30 1./2. Obstgarten M. Santos
  Sa 10:30−12:00 3./4. Obstgarten M. Santos
  Sa 12:00−14:00 6. Obstgarten M. Santos
  Sa 14:30−16:30 5. Obstgarten M. Santos
 
Russisch Mi 13:30−15:00 2. KG Kirchbühl Süd E. Kurilova
  Mi 15:55−17:25 1. Kirchbühl Süd E. Kurilova
 
Uetikon a.S.
 
Kroatisch Mi 14:00−15:30 1.-6., 1./2. Sek Rossweid J. Busic
 
Zollikon
 
Italienisch Do 15:30−17:00 1./2. Oescher A/B B. Mazza
  Do 17:00−18:30 3.-5. Oescher A/B B. Mazza
 
Portugiesisch Fr 16:00−17:30 1.-4. Oescher A/B I. Matias
  Fr 17:30−19:00 5./6. Oescher A/B I. Matias
  Fr 19:00−21:00 Sek Oescher A/B I. Matias
 
Russisch Mi 13:30−15:00 1. Oescher A/B N. Kircher
  Mi 15:00−16:30 KG Oescher A/B N. Kircher
  Mi 16:30−18:00 2. Oescher A/B N. Kircher
  Fr 15:30−17:00 3. Oescher A/B N. Kircher
 
Zumikon
 
Italienisch Fr 15:00−16:30 2. KG, 1./2. Juch L. Azzinnari
  Fr 16:30−18:00 3.-5. Juch L. Azzinnari
  Fr 18:00−20:00 6., 1./2. Sek Juch L. Azzinnari
 
Niederländisch Mo 15:00−17:00 1. ICS E. Streefkerk
  Mo 16:00−18:00 KG ICS D. Wauters
  Mo 16:00−18:00 2./3. ICS J. Geertsema
  Mo 16:00−18:00 4.-6. ICS J. Bruntink
 
Russisch Di 16:40−18:20 2. Juch J. Cotti
  Mi 13:30−14:30 5. Juch J. Cotti
  Mi 14:40−16:20 6. Juch J. Cotti
  Mi 16:30−18:10 1. Juch J. Cotti
  Mi 18:20−19:20 1. Sek Juch J. Cotti
  Do 16:00−18:00 5. Inter-Community School, Strubenacher 3, Zumikon J. Jenicek
 
Schwedisch Mi 15:30−17:00 3. ICS I. Hakansson
  Mi 15:30−17:00 5. ICS H. Karlsson
 

Bezirk Pfäffikon

Fehraltorf
 
Italienisch Mo 16:10−19:10 2. KG, 1.-5. Vario Sek, Zimmer O004 F. Matacchione Esposito
 
Illnau-Effretikon
 
Italienisch Mi 12:00−14:00 2. KG, 1.-5. Gelbes Haus N. Lipari
  Do 13:30−15:30 2. KG, 1./2. Eselriet V. Formiconi
  Do 15:30−17:30 3.-5. Eselriet V. Formiconi

[<<<]   Zurück   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   Vorwärts   [>>>] (939 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf