Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 25.10.2021

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Stadt Zürich

Schulkreis Zürich-Glattal
Albanisch
Di 17:00−18:45 2.-4./6., 1. Sek Holderbach D. Haziraj
Albanisch (Botschaft Albanien)
Mi 16:00−17:45 2.-6. Buchwiesen A. Shaqiri
Arabisch Dar Al Farah
Sa 10:30−12:00 1. KG Kindergartenlokal Friesstrasse 29 N. Malki
  Sa 12:00−13:30 2. KG Kindergartenlokal Friesstrasse 29 N. Malki
Arabisch NOUR
Sa 10:00−11:30 1. KG Buchwiesen H. Alayan-Kiki
  Sa 10:00−11:30 2. KG Buchwiesen M. El Chab
  Sa 10:00−11:30 3. Buchwiesen A. Abd Alkarem
  Sa 10:00−11:30 2. Buchwiesen R. Abu Hamdan
  Sa 10:00−11:30 1. Buchwiesen K. Chamseddine
  Sa 10:00−11:30 4. Buchwiesen M. Chamseddine
  Sa 10:00−11:30 5. Buchwiesen G. Aridi-Khouais
  Sa 12:00−13:30 1. KG Buchwiesen H. Alayan-Kiki
  Sa 12:00−13:30 2. KG Buchwiesen M. El Chab
  Sa 12:00−13:30 1. Buchwiesen K. Chamseddine
  Sa 12:00−13:30 2. Buchwiesen R. Abu Hamdan
  Sa 12:00−13:30 3. Buchwiesen A. Abd Alkarem
  Sa 12:00−13:30 4. Buchwiesen M. Chamseddine
  Sa 12:00−13:30 5. Buchwiesen G. Aridi-Khouais
Bulgarisch
Sa 09:00−11:00 KG Blumenfeld I. Dülk
  Sa 09:00−11:00 3. Blumenfeld S. Popova
  Sa 10:00−12:00 5. Blumenfeld S. Tchakov
  Sa 11:00−13:00 2. Blumenfeld I. Dülk
  Sa 11:00−13:00 4. Blumenfeld S. Popova
Chinesisch Tang Ren
Sa 09:00−10:30 2.-4. Apfelbaum C. Chen
  Sa 09:00−10:30 2. KG, 1.-3. Apfelbaum Y. Song
  Sa 09:00−10:30 2. KG, 1.-4. Apfelbaum Y. Chi
  Sa 10:40−12:10 4.-6., Sek Apfelbaum Y. Chi
  Sa 10:40−12:10 1.-4. Apfelbaum Y. Song
  Sa 10:40−12:10 1.-3. Apfelbaum C. Chen
  Sa 10:40−12:10 4.-6., 1. Sek Apfelbaum J. Jin
Griechisch
Sa 13:50−17:30 1. KG Apfelbaum E. Kapouraki
  Sa 13:50−17:30 2. KG Apfelbaum E. Manifava
  Sa 13:50−17:30 6. Apfelbaum S. Gialamatzakis
  Sa 13:50−17:30 5. Apfelbaum K. Kotsios
  Sa 13:50−17:30 1. Sek Apfelbaum I. Spilioti
  Sa 13:50−17:30 3. Apfelbaum N. Tsairidou
  Sa 13:50−17:30 1.-6. Apfelbaum M. Tsikni
  Sa 13:50−17:30 2. Apfelbaum A. Plika
  Sa 13:50−17:30 2./3. Sek Apfelbaum T. Kitsios
  Sa 13:50−17:30 4. Apfelbaum G. Zagklas
  Sa 13:50−17:30 1. Apfelbaum M. Gavra
Italienisch
Mi 13:00−15:00 2. KG, 1./2. Hürstholz A. Randazzo
  Mi 13:45−15:45 6., 1./2. Sek Liguster G. Petta
  Mi 15:00−17:00 3.-5. Hürstholz A. Randazzo
  Fr 15:30−17:30 2. KG, 1.-3. Kolbenacker C. Zarletti
  Fr 17:15−19:15 6., Sek Buhnrain I. Broccoli Ruggiero
  Fr 17:30−19:30 3.-5. Kolbenacker C. Zarletti
Niederländisch
Mo 19:00−21:00 2./3. Sek Gebaude Tschechische Schule Binzmühlestrasse 81 D. Wauters
  Mi 19:00−21:00 2./3. Sek Gebaude Tschechische Schule Binzmühlestrasse 81 J. Bruntink
  Do 16:00−18:30 2.-4. Gebaude Tschechische Schule Binzmühlestrasse 81 J. Bruntink

 
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Vorwärts   [>>>] (994 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf