Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 25.10.2021

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Bezirk Dietikon

Urdorf
Albanisch
Fr 17:00−18:45 2.-6., 2. Sek Embri S. Krasniqi
Italienisch
Mo 13:30−15:30 2. KG, 1./2. Feld D. Rivetti
  Mo 15:30−17:30 3.-5. Feld D. Rivetti
Kroatisch
Mi 13:15−14:45 2. KG, 1.-4. Moosmatt N. Curkovic
  Mi 14:45−16:15 5./6., 1./2. Sek Moosmatt N. Curkovic
Türkisch
Mi 16:30−18:30 KG, 1. Embri E. Sari
  Do 17:00−19:00 2.-6., Sek Embri H. Öztürk
Weiningen
Italienisch
Di 15:15−17:15 2. KG, 1./2. Fahrweid V. Formiconi
  Di 17:15−19:15 3.-5. Fahrweid V. Formiconi

Bezirk Hinwil

Gossau
Italienisch
Do 15:15−17:15 1.-4. Chapf F. Matacchione Esposito
Rüti
Albanisch (Botschaft Albanien)
Mi 16:00−17:45 1.-3. Widacher V. Sejdiu
  Mi 17:45−19:15 4.-6., 1. Sek Widacher V. Sejdiu
Italienisch
Mo 17:00−18:30 4.-6. Ferrach C. Fronterré
  Mo 18:30−20:00 2./4. Ferrach C. Fronterré
  Mi 13:00−14:00 2. KG, 1./2. Ferrach C. Fronterré
  Mi 14:00−15:30 2. KG, 1./2. Ferrach C. Fronterré
  Mi 15:30−16:30 1.-3. Ferrach C. Fronterré
  Mi 16:30−18:00 4./5. Ferrach C. Fronterré
  Do 17:00−18:30 6., 1./2. Sek Egg Schulhaus C. Fronterré
  Do 18:30−20:00 6., 1./2. Sek Egg Schulhaus C. Fronterré
Wetzikon
Albanisch
Mo 17:00−18:45 1.-3./5./6., 1./2. Sek Walenbach N. Ulaj
Albanisch (Botschaft Albanien)
Mi 16:00−17:30 1.-4. Bühl Q. Sejdiu
  Mi 17:30−19:00 4.-6., 1. Sek Baumgarten I+II Q. Sejdiu
Italienisch
Mi 13:00−15:00 2. KG, 1./2. Guldisloo Primar F. Franco-Di Francesco
  Mi 15:00−17:00 1.-3. Guldisloo Primar F. Franco-Di Francesco
  Fr 13:30−15:30 1.-3. Guldisloo Primar F. Franco-Di Francesco
  Fr 15:30−17:30 2.-5. Guldisloo Primar F. Franco-Di Francesco
  Fr 17:30−19:30 3.-5. Guldisloo Primar F. Franco-Di Francesco
Portugiesisch
Mi 13:30−15:30 3./4. Guldisloo Primar M. Fontela
  Mi 15:30−17:30 1./2. Guldisloo Primar M. Fontela
  Mi 17:30−19:30 5./6. Guldisloo Primar M. Fontela
  Do 17:30−19:30 Sek Guldisloo Primar M. Fontela
Portugiesisch (Brasilien)
Do 17:00−18:30 1. KG, 3.-5. Egg Primar B. Jucker
Serbisch
Fr 16:30−19:00 1.-6., Sek Sekundarschule Egg A. Nikolic
Spanisch
Do 17:00−18:30 1.-6., Sek Guldisloo Primar E. González
Tamilisch
Mi 14:00−16:00 KG Egg Primar T. Suthakaran
  Mi 14:00−16:00 2./3. Egg Primar S. Jeyakanthan
  Mi 16:00−18:00 4./5. Egg Primar S. Jeyakanthan
  Mi 16:00−18:00 6., 1. Sek Egg Primar T. Suthakaran
  Sa 15:00−17:00 3. Sek Egg Primar T. Suthakaran
  Sa 15:00−17:00 2. Sek Egg Primar P. Kulasingam
Türkisch
Di 16:00−19:00 1.-6., Sek Guldisloo Primar C. Bayir
Wetzikon-Seegräben
Italienisch
Mi 14:45−16:45 6., 1./2. Sek Sekundarschule Lendenbach Ost G. Rossi
  Mi 16:45−18:45 6., 1./2. Sek Sekundarschule Lendenbach Ost G. Rossi

Bezirk Horgen

Adliswil
Albanisch (Botschaft Albanien)
Mo 17:15−19:00 2./4.-6., 1. Sek Kronenwiese A. Shaqiri
Italienisch
Mo 13:30−15:30 2. KG, 1. Kronenwiese F. Ceccucci
  Mo 15:30−17:30 2./3. Kronenwiese F. Ceccucci
  Mo 16:00−18:00 6., 1./2. Sek Kopfholz R. Chirichella-Caratsch
  Mo 17:30−19:30 4./5. Kronenwiese F. Ceccucci
  Mo 18:00−20:00 6., 1./2. Sek Kopfholz R. Chirichella-Caratsch

[<<<]   Zurück   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   Vorwärts   [>>>] (1019 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf