Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 14.07.2022

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Stadt Zürich

Schulkreis Zürich-Glattal
Albanisch
Di 17:00−18:45 3./5., 1. Sek Holderbach S. Krasniqi
Albanisch (Botschaft Albanien)
Mo 16:00−17:30 1.-3. Holderbach V. Sejdiu
  Mo 17:30−19:00 4.-6. Holderbach V. Sejdiu
  Mi 16:00−17:45 1.-3./5./6. Buchwiesen A. Shaqiri
Arabisch Dar Al Farah
Mi 14:00−16:00 1./2. Buhn H. Zorgani
Arabisch NOUR
Mo 12:00−13:30 1. KG Kindergarten Leimgrübel H. Alayan-Kiki
  Sa 10:00−11:30 1. Buchwiesen D. Zahran
  Sa 10:00−11:30 1. Buchwiesen D. Zahran
  Sa 10:00−10:30 2. Buchwiesen R. Abu Hamdan
  Sa 10:00−11:30 1. KG Kindergarten Leimgrübel H. Alayan-Kiki
  Sa 10:00−11:30 4. Buchwiesen R. Younes-Ammar
  Sa 10:00−11:30 5. Buchwiesen G. Aridi-Khouais
  Sa 11:00−11:30 3. Buchwiesen M. Chamseddine
  Sa 12:00−13:30 3. Buchwiesen M. Chamseddine
  Sa 12:00−13:30 5. Buchwiesen G. Aridi-Khouais
  Sa 12:00−13:30 5. Buchwiesen R. Younes-Ammar
  Sa 12:00−13:30 2. Buchwiesen R. Abu Hamdan
Chinesisch Tang Ren
Sa 09:00−10:30 1.-4. Apfelbaum C. Chen
  Sa 09:00−10:30 1.-5. Apfelbaum Y. Chi
  Sa 09:00−10:30 KG Apfelbaum J. Jin
  Sa 09:00−10:30 2. KG, 1.-3. Apfelbaum Y. Song
  Sa 10:40−12:10 2.-4. Apfelbaum Y. Song
  Sa 10:40−12:10 6., 1./2. Sek Apfelbaum J. Jin
  Sa 10:40−12:10 5./6., Sek Apfelbaum Y. Chi
  Sa 10:40−12:10 1.-4. Apfelbaum C. Chen
  Sa 10:40−12:10 KG Apfelbaum Z. Yao
Griechisch
Sa 13:50−17:30 6. Apfelbaum K. Kotsios
  Sa 13:50−17:30 1. Sek Apfelbaum T. Kitsios
  Sa 13:50−17:30 1.-6. Apfelbaum E. Kanavelli
  Sa 13:50−17:30 1. Apfelbaum P. Pougaridou
  Sa 13:50−17:30 2. Apfelbaum M. Gavra
  Sa 13:50−17:30 1. KG Apfelbaum E. Kapouraki
  Sa 13:50−17:30 2. Sek Apfelbaum I. Spilioti
  Sa 13:50−17:30 2. KG Apfelbaum E. Manifava
  Sa 13:50−17:30 3. Apfelbaum A. Plika
  Sa 13:50−17:30 4. Apfelbaum M. Tsikni
  Sa 13:50−17:30 5. Apfelbaum G. Zagklas
  Sa 13:50−17:30 6. Apfelbaum K. Kotsios / A. Kafkoula
Italienisch
Mi 13:00−15:00 2. KG, 1./2. Hürstholz A. Randazzo
  Mi 13:45−15:45 6., 1./2. Sek Liguster G. Petta
  Mi 15:00−17:00 3.-5. Hürstholz A. Randazzo
  Fr 15:30−17:30 2. KG, 1.-3. Kolbenacker C. Zarletti
  Fr 17:15−19:15 6., 1./2. Sek Buhnrain I. Broccoli Ruggiero
  Fr 17:30−19:30 3.-5. Kolbenacker C. Zarletti
Niederländisch
Mi 19:00−21:00 Sek Alle 2 Wochen, online S. Adema
  Mi 19:00−21:00 Sek Alle 2 Wochen, 1x pro Monat in Oerlikon, 1x online J. Bruntink
  Do 16:00−18:30 5./6. Tschechische Schule, Binzmühlestrasse 81, Oerlikon E. Conway
  Do 16:00−18:30 1./2. Tschechische Schule, Binzmühlestrasse 81, Oerlikon E. Streefkerk
  Do 16:00−18:30 KG Tschechische Schule, Binzmühlestrasse 81, Oerlikon H. Zwaan
  Do 16:00−18:30 3./4. Tschechische Schule, Binzmühlestrasse 81, Oerlikon S. Declerck

 
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Vorwärts   [>>>] (1020 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf