Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 15. Juli 2019

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Bezirk Bülach

Kloten
 
Griechisch Mi 14:00−17:30 4. Hinterwiden N. Tsairidou
 
Italienisch Di 16:30−18:30 6., 1./2. Sek Spitz Oberstufe R. Chirichella-Caratsch
  Mi 14:00−15:30 2. KG, 1./2. Nägelimoos Primar B. Mazza
  Mi 15:30−17:00 3.-5. Nägelimoos Primar B. Mazza
 
Portugiesisch Mi 13:30−16:30 1.-3. Nägelimoos Primar A. Gomes
  Mi 16:30−19:30 5./6., 1. Sek Nägelimoos Primar A. Gomes
 
Portugiesisch (Brasilien) Do 17:00−18:30 4.-6. Spitz Primar C. Isele Fialho
 
Spanisch Mi 13:30−15:30 1.-6. Spitz Primar C. Serra Planas
 
Opfikon
 
Albanisch Do 17:00−19:00 1.-4. Lättenwiesen N. Ulaj
  Fr 17:15−19:00 5./6., 1./2. Sek Lättenwiesen N. Ulaj
 
Albanisch (Botschaft Albanien) Sa 13:30−15:00 1.-3. Mettlen A/B/C & Dorf M. Dako
  Sa 15:00−16:30 4.-6. Mettlen A/B/C & Dorf M. Dako
 
Italienisch Di 15:30−17:30 2./3. Lättenwiesen I. Broccoli Ruggiero
  Di 17:30−19:30 4./5. Lättenwiesen I. Broccoli Ruggiero
  Mi 13:00−15:00 2. KG, 1./2. Lättenwiesen I. Broccoli Ruggiero
  Mi 14:40−16:40 6., 1./2. Sek Lättenwiesen R. Chirichella-Caratsch
 
Kroatisch Di 17:00−18:30 1.-4. Lättenwiesen T. Vadlja
  Di 18:30−20:00 5./6., 1./2. Sek Lättenwiesen T. Vadlja
 
Serbisch Mo 16:00−18:00 1.-6., Sek Lättenwiesen M. Stevic
 
Spanisch Do 16:00−17:30 1.-3. Halden C. Serra Planas
  Do 17:30−19:00 4.-6. Halden C. Serra Planas
  Do 19:00−20:30 Sek Halden C. Serra Planas
 
Tamilisch Sa 09:00−11:00 KG, 1.-3./6. Lättenwiesen S. Suthankumar
  Sa 09:00−11:00 4./5., 3. Sek Lättenwiesen K. Paskaran
  Sa 09:00−11:00 Sek Lättenwiesen M. Krishnar
 
Türkisch Sa 09:40−11:10 2.-4. Mettlen A/B/C & Dorf E. Örücü
  Sa 11:10−12:50 6., Sek Mettlen A/B/C & Dorf E. Örücü
 
Rafz
 
Albanisch Mo 16:15−18:00 3.-5. Im Götzen A. Veliu
 
Rorbas-Freienstein-Teufen
 
Albanisch Mi 13:00−15:00 1.-6., 1. Sek Freienstein A. Veliu
 
Portugiesisch (Brasilien) Do 17:00−18:30 2.-4. Im Ifang M. Schmid - e Silva
 
Wallisellen
 
Albanisch Do 15:45−17:30 1.-6., 1. Sek Alpenstrasse A. Veliu
  Do 17:30−19:15 2.-6., 1. Sek Alpenstrasse A. Veliu
 
Französisch Di 16:30−18:30 1./2. Mösli A. Rosset
  Di 16:30−18:00 KG, 1. Mösli K. Rüegsegger
  Di 16:40−18:10 3./4. Alpenstrasse M. Chauville
 
Italienisch Mo 14:30−16:30 2. KG, 1./2. Mösli A. Randazzo
  Mo 15:30−17:00 2. KG, 1./2. Mösli L. Guglielmo
  Mo 16:30−18:30 2.-5. Mösli A. Randazzo
  Mo 17:00−18:30 2.-4. Mösli L. Guglielmo
  Do 16:00−18:00 6., 1./2. Sek Bürgli Süd C. Recanati
  Do 18:00−20:00 6., 1./2. Sek Bürgli Süd C. Recanati
 
Portugiesisch Mi 13:30−15:30 1.-3. Alpen Pavillon O. Jorge
  Mi 15:30−17:30 4.-6. Alpen Pavillon O. Jorge
  Mi 17:30−19:30 Sek Alpen Pavillon O. Jorge
 
Türkisch Mo 16:15−18:15 1.-6., Sek Alpenstrasse E. Örücü
 

Bezirk Dielsdorf

Buchs
 
Albanisch Mi 13:30−15:30 2.-6. Zihl D. Haziraj
 
Portugiesisch Mo 16:00−19:00 1.-6. Zihl P. Alegre Rua
 
Dällikon
 
Portugiesisch Di 16:15−17:45 2. Leepünt M. Martins
  Di 17:45−19:15 5. Leepünt M. Martins
  Do 16:15−18:15 3. Leepünt M. Martins

[<<<]   Zurück   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   Vorwärts   [>>>] (951 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf