Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 14.07.2022

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Bezirk Pfäffikon

Fehraltorf
Italienisch
Mo 15:20−16:50 2. KG, 1.-5. Heiget 1+2+3+4+Vario F. Matacchione Esposito
  Mo 16:50−18:20 2. KG, 1.-5. Heiget 1+2+3+4+Vario F. Matacchione Esposito
Illnau-Effretikon
Albanisch
Di 17:00−18:45 3.-6., 1. Sek Schlimperg N. Ulaj
Italienisch
Do 15:45−17:45 3.-5. Hagen Primar P. D'Aloia-Alderisio
Serbisch
Sa 10:00−12:30 1.-6., 1./2. Sek Schlimperg A. Nikolic
Türkisch
Fr 16:00−18:20 2.-6., Sek Schlimperg E. Sari
Pfäffikon
Italienisch
Fr 15:15−17:15 2. KG, 1.-3. Steinacker A. Fuso Lanza
  Fr 17:15−19:15 3.-5. Steinacker A. Fuso Lanza

Bezirk Uster

Dübendorf
Albanisch
Mi 17:00−18:45 2.-4./6., 2. Sek Flugfeld-Stägenbuck N. Ulaj
Italienisch
Fr 13:30−15:30 1.-3. Högler-Wil G. Barreca
  Fr 15:30−17:30 4./5. Högler-Wil G. Barreca
Portugiesisch
Mi 13:30−16:30 1.-4. Stägenbuck N. Gomes
  Mi 16:30−18:30 5./6. Stägenbuck N. Gomes
  Mi 18:30−20:30 Sek Stägenbuck N. Gomes
Portugiesisch (Brasilien)
Di 17:00−18:30 4./5. Birchlen Dorf A. Paulino Leonhard
Russisch
Mi 13:30−15:00 5. Birchlen Dorf J. Bettler, Matrjoschka
  Mi 15:00−16:30 KG Birchlen J. Bettler, Matrjoschka
  Mi 16:30−18:00 6., 1. Sek Birchlen J. Bettler, Matrjoschka
  Do 15:45−17:15 4. Birchlen Dorf A. Andrier , Matrjoschka
  Do 17:15−18:15 2. Birchlen Dorf A. Andrier , Matrjoschka
Spanisch
Mi 15:00−16:30 3.-5. Stägenbuck M. Ferrer Saldaña
  Mi 16:30−18:00 6., 1. Sek Stägenbuck M. Ferrer Saldaña
  Mi 18:00−19:30 2./3. Sek Stägenbuck M. Ferrer Saldaña
  Fr 16:30−18:00 1./2. Stägenbuck M. Ferrer Saldaña
Tamilisch
Mi 15:00−17:00 KG Zelgli N. Makeswaran
  Mi 15:00−17:00 1./6. Zelgli S. Sureshkumar
  Mi 15:00−17:00 3./5. Zelgli P. Arudselvan
  Mi 15:00−17:00 2., 1./3. Sek Zelgli R. Karunakaran
Egg
Italienisch
Do 15:30−17:30 2. KG, 1.-5. Kirchwiese L. Maiorano
Fällanden
Albanisch (Botschaft Albanien)
Mo 16:30−18:00 1.-3./5./6. Bommern N. Macula-Bokshi
Portugiesisch (Brasilien)
Fr 15:45−17:15 3./4. Lätten R. Dexheimer Mokodsi / M. Schmid - e Silva
Maur
Italienisch
Sa 09:15−11:15 2. KG, 1.-5. Leeacher C. Marcon
  Sa 11:15−13:15 2. KG, 1.-5. Leeacher C. Marcon
Mönchaltorf
Albanisch (Botschaft Albanien)
Di 16:15−18:00 1.-5. Rietwis N. Macula-Bokshi
Nänikon-Greifensee
Griechisch
Mi 14:00−17:30 2. KG, 1./2./4. Wüeri A. Kafkoula
  Mi 14:00−17:30 1. Wüeri P. Pougaridou
  Mi 14:00−17:30 KG Wüeri E. Kapouraki
  Mi 14:00−17:30 5. Schulhaus Türmli Stationsstrasse 4 8606 Nänikon K. Kotsios
  Mi 14:00−17:30 4. Schulhaus Singvogel Baumgartenweg 6 8606 Nänikon G. Zagklas
  Mi 14:00−17:30 3. Wüeri A. Plika
Schwerzenbach
Albanisch (Botschaft Albanien)
Do 16:00−18:00 1.-6. Heggerwies Q. Sejdiu
Russisch
Mi 13:30−15:00 1. Heggerwies A. Andrier , Matrjoschka
  Mi 15:00−16:30 KG Heggerwies A. Andrier , Matrjoschka
  Mi 16:30−18:00 3. Heggerwies A. Andrier , Matrjoschka
Uster
Albanisch (Botschaft Albanien)
Do 16:00−17:30 1.-4. Freiestrasse V. Sejdiu
  Do 17:30−19:00 5./6., 1. Sek Freiestrasse V. Sejdiu
Griechisch
Mi 14:00−17:30 2. Pünt M. Gavra
  Mi 14:00−17:30 6. Pünt T. Kitsios
Italienisch
Di 13:30−15:30 2. KG, 1./2. Oberuster R. Zanchetta
  Di 15:30−17:30 2.-4. Oberuster R. Zanchetta

[<<<]   Zurück   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   Vorwärts   [>>>] (952 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf