Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 25.10.2021

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Stadt Zürich

Schulkreis Zürich-Zürichberg
Russisch
Sa 11:50−13:20 3. Sek Matrjoschka, Limmatquai 106, 8001 Zürich M. Scenini , Matrjoschka
  Sa 12:35−13:20 4. Bildungszentrum Matrjoschka, Limmatquai 106 E. Adamek, Matrjoschka
  Sa 13:20−14:50 2. Sek Matrjoschka, Limmatquai 106, 8001 Zürich M. Scenini , Matrjoschka
  Sa 14:55−16:25 4. Matrjoschka, Limmatquai 106, 8001 Zürich M. Scenini , Matrjoschka
  Sa 15:05−16:35 1. Matrjoschka, Limmatquai 106, 8001 Zürich S. Von Gunten, Matrjoschka
Spanisch (Lateinamerika)
Mo 16:30−18:10 1.-6. Freiestrasse N. Manzanelli Herensperger

Bezirk Affoltern

Affoltern a.A.
Albanisch
Fr 17:00−19:00 1.-4., 1. Sek Pavillon Rägeboge D. Maloku
Italienisch
Mo 16:30−18:30 6., 1./2. Sek Ennetgraben C. Recanati
  Fr 13:30−15:30 2. KG, 1. Zwillikon V. Formiconi
  Fr 15:30−17:30 2./3. Zwillikon V. Formiconi
  Fr 17:30−19:30 4./5. Zwillikon V. Formiconi
Spanisch
Mo 17:00−19:00 1.-6., Sek Zwillikon M. Morales Colombo
Tamilisch
Sa 09:00−12:00 2. KG, 1./2. Altes Schulhaus Y. Muhunthan
  Sa 09:00−12:00 5./6., 1. Sek Altes Schulhaus A. Thangavadivel
  Sa 09:00−12:00 2./3. Sek Altes Schulhaus S. Mohanathas
Affoltern a.A.-Aeugst
Serbisch
Mi 13:00−15:30 1.-6., 1./2. Sek Ennetgraben A. Nikolic
Bonstetten
Italienisch
Mi 13:00−15:00 3.-5. Pfaffenbrunnen 1+2+Pavillon M. Marincolo Baratta
  Mi 15:00−17:00 2. KG, 1./2. Pfaffenbrunnen 1+2+Pavillon M. Marincolo Baratta
  Sa 09:45−11:45 6., Sek Pfaffenbrunnen 1+2+Pavillon I. Broccoli Ruggiero
Russisch
Mi 13:00−14:00 5./6. Schachenmatten 1+2+3 N. Nikolskaja, Matrjoschka
  Mi 14:00−15:30 1./2. Schachenmatten 1+2+3 N. Nikolskaja, Matrjoschka
  Mi 15:30−17:00 3./4. Schachenmatten 1+2+3 N. Nikolskaja, Matrjoschka
  Mi 17:00−18:00 1. KG Schachenmatten 1+2+3 N. Nikolskaja, Matrjoschka
Mettmenstetten
Kroatisch
Do 16:30−19:30 2. KG, 1.-4., 1. Sek Gramatt M. Kovacevic Rakonic

Bezirk Bülach

Bachenbülach
Albanisch (Botschaft Albanien)
Mi 13:30−15:15 1.-6. Halden T. Myrtaj
Italienisch
Di 15:30−17:30 2. KG, 1.-3. Halden L. Gaetano
Türkisch
Di 16:00−18:20 2.-6., Sek Bächliwis N. Yaglikçi
  Do 15:20−17:40 2.-6., Sek Halden N. Yaglikçi
Bassersdorf
Albanisch
Fr 17:15−19:00 2./3./5./6., 1./2. Sek Geeren A. Veliu
Italienisch
Di 15:20−17:20 2. KG, 1./2. Geeren D. Rivetti
  Di 17:20−19:20 3.-5. Geeren D. Rivetti
Türkisch
Mi 16:20−18:30 2.-6., Sek Geeren S. Öztürk
Bülach
Albanisch
Mi 16:00−17:45 1./4., 1. Sek Schulhaus Allmend A. Veliu
  Mi 17:45−19:25 1./3./4., 1. Sek Schulhaus Allmend A. Veliu
Italienisch
Di 14:30−16:30 2. KG, 1./2. Hohfuri A. Randazzo
  Di 16:30−18:30 3.-5. Hohfuri A. Randazzo
  Mi 13:00−15:00 6., 1./2. Sek Hinterbirch R. Scalvini
  Mi 15:00−17:00 6., 1./2. Sek Hinterbirch R. Scalvini
Kroatisch
Do 16:30−19:30 2. KG, 1.-4. Böswisli M. Kovacevic Rakonic
Portugiesisch
Di 16:30−18:30 1.-4. Schwerzgrueb A. Miotti
  Di 18:30−20:30 5./6., 1. Sek Schwerzgrueb A. Miotti
  Do 18:30−20:30 2./3. Sek Schwerzgrueb A. Miotti
Portugiesisch (Brasilien)
Mo 17:00−18:30 4./5. Hohfuri C. Isele Fialho
Russisch
Mo 15:30−17:00 1./2. Lindenhof M. Boguslaeva , Matrjoschka
  Mo 17:00−18:30 2. KG, 1. Lindenhof M. Boguslaeva , Matrjoschka
  Mi 13:30−15:00 1. Lindenhof M. Boguslaeva , Matrjoschka
  Mi 15:05−16:35 1. KG Lindenhof M. Boguslaeva , Matrjoschka
Serbisch
Mo 16:30−18:30 1./2./4./6., 2. Sek Schule Allmend M. Gacinovic
Spanisch
Mi 14:30−16:00 1.-3. Lindenhof C. Pérez Fernández
  Mi 16:00−17:30 4.-6. Lindenhof C. Pérez Fernández

[<<<]   Zurück   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   Vorwärts   [>>>] (1019 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf