Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 7. November 2019

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Bezirk Dielsdorf

Dällikon
 
Türkisch Sa 11:30−13:30 5./6., Sek Leepünt C. Bayir
 
Dielsdorf
 
Italienisch Mo 17:30−19:30 6., 1./2. Sek Früebli I. Broccoli Ruggiero
  Fr 13:30−15:30 2. KG, 1. Früebli D. Rivetti
  Fr 15:30−17:30 2./3. Früebli D. Rivetti
  Fr 17:30−19:30 4./5. Früebli D. Rivetti
 
Spanisch Do 17:00−18:30 alle Sekundar M. Morales Colombo
 
Niederglatt
 
Albanisch Do 17:15−19:00 1.-6., 2. Sek Rietlen N. Maloku
 
Italienisch Mo 15:00−17:00 2. KG, 1.-3. Rietlen I. Broccoli Ruggiero
  Do 15:15−17:15 3.-5. Rietlen I. Broccoli Ruggiero
 
Portugiesisch Do 16:00−18:00 1.-5. Primar Niederglatt A. Miotti
 
Niederhasli-Niederglatt
 
Italienisch Do 17:30−19:30 6., 1./2. Sek Eichi I. Broccoli Ruggiero
 
Oberglatt
 
Albanisch Do 15:15−17:00 1.-3./5./6. Jungwingert N. Maloku
 
Italienisch Mi 12:45−14:15 2. KG, 1./2. Bachtel L. Guglielmo
  Mi 14:15−15:45 3.-5. Bachtel L. Guglielmo
 
Serbisch Di 17:00−19:00 3./6., 2. Sek Jungwingert J. Angelovski
 
Tamilisch Sa 09:00−11:00 KG, 1., 1. Sek Jungwingert S. Chanthakumar
  Sa 09:00−11:00 3.-5., 3. Sek Jungwingert M. Pathmanathan
  Sa 09:00−11:00 6., 2./3. Sek Jungwingert I. Srikantha
 
Regensdorf
 
Italienisch Mi 13:00−15:00 2. KG, 1./2. Ruggenacher I L. Gaetano
  Mi 15:00−17:00 3.-5. Ruggenacher I L. Gaetano
  Do 16:00−18:00 1.-5. Ruggenacher III R. Zanchetta
  Fr 13:00−15:00 2. KG, 1.-5. Ruggenacher III M. D'Onofrio
 
Kroatisch Mo 17:00−18:30 1.-6., 1./2. Sek Ruggenacher III J. Busic
 
Tamilisch Mi 14:00−16:00 KG, 1./6. Ruggenacher III S. Chanthakumar
  Mi 14:00−16:00 2./4./5. Ruggenacher III H. Sharmilan
  Mi 14:00−16:00 3., 1./2. Sek Ruggenacher III P. Meldin Denny
  Mi 17:00−19:00 3. Sek Ruggenacher III S. Chanthakumar
 
Regensdorf-Buchs-Dällikon
 
Italienisch Mi 13:00−15:00 6., 1./2. Sek Ruggenacher F. Targher Schweizer
  Mi 15:00−17:00 6., 1./2. Sek Ruggenacher F. Targher Schweizer
 
Spanisch Mi 15:00−16:30 1.-3. Ruggenacher M. Morales Colombo
  Mi 16:30−18:00 4./5. Ruggenacher M. Morales Colombo
  Mi 18:00−19:30 6., Sek Ruggenacher M. Morales Colombo
 
Rümlang
 
Italienisch Mi 16:15−18:15 2. KG, 1.-5. Rümelbach L. Guglielmo
 

Bezirk Dietikon

Birmensdorf
 
Portugiesisch Fr 17:00−20:00 1.-6., Sek Letten/Reppisch/Linde M. Santos
 
Dietikon
 
Albanisch Mi 15:00−16:45 2.-6., 2. Sek Fondli S. Krasniqi
 
Italienisch Mo 15:20−17:20 2. KG, 1. Zentral V. Formiconi
  Mo 17:20−19:20 3.-5. Zentral V. Formiconi
  Do 15:20−17:20 2. KG, 1.-5. Fondli F. Franco-Di Francesco
  Fr 15:30−17:30 6., 1./2. Sek Zentral G. Petta
  Fr 17:30−19:30 6., 1./2. Sek Zentral G. Petta
 
Kroatisch Mo 17:00−18:30 1.-4. Kroatische Ergänzungsschule, Zürcherstrasse 48/50 B. Alebic
  Mo 18:30−20:00 5./6., 1./2. Sek Kroatische Ergänzungsschule, Zürcherstrasse 48/50 B. Alebic
 
Portugiesisch Mi 13:30−15:30 1./2. Fondli M. Martins
  Mi 15:30−17:30 3.-5. Fondli M. Martins
  Mi 17:30−19:30 5./6., Sek Fondli M. Martins
 
Serbisch Mo 16:30−18:30 2. KG, 2.-6., 1./2. Sek Fondli A. Nikolic
 
Spanisch Mi 14:00−15:30 1.-3. Luberzen M. Pellús
  Mi 15:30−17:00 4.-6. Luberzen M. Pellús
  Mi 17:00−18:30 Sek Luberzen M. Pellús
 
Tamilisch Mi 14:30−16:30 KG, 1., 3. Sek Steinmürli S. Raveendran

[<<<]   Zurück   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   Vorwärts   [>>>] (948 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf