Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 7. November 2019

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Bezirk Horgen

Horgen
 
Spanisch Di 18:30−20:00 4.-6., Sek Waldegg M. Parramon Julià
 
Türkisch Mo 16:30−18:45 2.-6., Sek Waldegg S. Öztürk
 
Kilchberg
 
Französisch Do 16:30−18:00 5./6. Alte Landstrasse A. Rosset
  Do 16:30−18:00 3./4. Alte Landstrasse M. Metivier
 
Russisch Fr 15:45−17:15 2. Dorf M. Scenini
  Fr 15:45−17:15 1. KG Dorf M. Boguslaeva
  Fr 17:15−18:45 4. Dorf M. Scenini
 
Langnau a.A.
 
Albanisch Mi 15:15−17:00 3.-6. Im Widmer N. Maloku
 
Italienisch Mo 15:15−16:45 2. KG, 1./2. Vorder Zelg L. Gaetano
  Mo 16:45−18:15 3.-5. Vorder Zelg L. Gaetano
  Fr 15:30−17:30 6., 1./2. Sek Vorder Zelg G. Maiorana
  Fr 17:30−19:30 6., 1./2. Sek Vorder Zelg G. Maiorana
 
Richterswil
 
Italienisch Mi 16:30−18:30 2. KG, 1.-5. Feld 1 D. Langone
 
Portugiesisch (Brasilien) Mo 16:30−18:00 2.-5. Samstagern A. Santos Negro
 
Thalwil
 
Albanisch Mi 17:15−19:00 1.-6., 2. Sek Sonnenberg N. Maloku
 
Italienisch Di 15:00−17:00 2. KG, 1.-5. Schweikrüti G. Maiorana
 
Russisch Di 16:30−18:10 4. Ludretikon M. Galiullina
 
Wädenswil
 
Italienisch Mo 15:15−17:15 2. KG, 1./2. Baumgarten D. Langone
  Mo 17:15−19:15 3.-5. Baumgarten D. Langone
  Do 15:05−17:05 2. KG, 1.-5. Ort D. Langone
  Do 16:45−18:45 6., 1./2. Sek Rotweg G. Petta
 
Niederländisch Mo 15:00−17:00 1. Untermosen Primar E. Streefkerk
  Mi 15:00−17:00 KG Untermosen Primar D. Wauters
  Mi 15:00−17:00 4.-6. Untermosen Primar J. Bruntink
  Mi 15:00−17:00 2./3. Untermosen Primar Y. Smulders
 
Russisch Fr 15:45−16:30 2. Untermosen Primar N. Nikolskaja
  Fr 15:45−16:30 KG Untermosen Primar E. Adamek
  Fr 16:30−17:15 2. Untermosen Primar E. Adamek
  Fr 16:30−17:15 KG Untermosen Primar N. Nikolskaja
  Fr 17:15−18:00 5. Untermosen Primar N. Nikolskaja
  Fr 17:15−18:45 3./4. Untermosen Primar E. Adamek
 
Schwedisch Mo 16:00−17:30 2./3. Gerberacher H. Karlsson
  Mo 16:00−17:30 6., 1. Sek ZIS M. Lidholm Andersson
  Mo 16:00−17:45 4./5. gerberacher K. Tapanainen Andrews
 
Tamilisch Fr 17:00−19:00 1./3./4., 1. Sek Gerberacher T. Maheswaran
  Fr 17:00−19:00 6., Sek Gerberacher S. Mahendrarajah
 
Türkisch Sa 10:20−12:40 2.-6., Sek Ort H. Metin
 

Bezirk Meilen

Herrliberg
 
Schwedisch Mi 13:15−14:45 2.-4. Rebacker H. Karlsson
  Mi 13:15−14:45 5./6., 1. Sek Rebacker I. Hakansson
 
Hombrechtikon
 
Albanisch Di 17:00−19:00 2.-6., 1./2. Sek Im Eich N. Ulaj
 
Italienisch Do 15:00−16:30 2. KG, 1.-5. Eichberg E. Spitaleri
 
Küsnacht
 
Französisch Do 16:30−18:00 KG Bibliothek D. Constantin
  Do 16:50−18:20 5./6. Heslibach S. Bleton
 
Italienisch Fr 15:00−17:00 2. KG, 1./2. Zentrum M. Marincolo Baratta
  Fr 17:00−19:00 3.-5. Zentrum M. Marincolo Baratta
 
Russisch Mo 16:30−18:10 2. KG Heslibach O. Meister / A. Gmür
  Di 15:45−17:15 3. IBS Terra Nova, Florastrasse 19 E. Adamek
  Di 15:45−17:15 1. KG Heslibach A. Andrier
  Di 15:45−18:30 4./5. IBS Terra Nova, Florastrasse 19, 8700 Küsnacht J. Jenicek
  Di 15:45−16:30 2. IBS Terra Nova, Florastrasse 19, 8700 Küsnacht E. Kurilova

[<<<]   Zurück   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   Vorwärts   [>>>] (948 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf