Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 21. Juli 2021

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Stadt Zürich

Schulkreis Zürich-Waidberg
 
Japanisch Mi 13:50−15:10 KG Ottikerweg Y. Bösiger
  Mi 14:10−15:40 6. Riedtli N. Kaneko-Mondry
  Mi 14:10−15:40 3. Riedtli T. Kern
  Mi 14:10−15:40 2. Riedtli R. Martin
  Mi 14:10−15:40 Sek Riedtli K. Oshima
  Mi 14:10−15:40 1. Riedtli M. Unterer
  Mi 15:35−16:55 KG Ottikerweg Y. Nagano
  Mi 15:55−17:25 1. Riedtli M. Unterer
  Mi 15:55−17:25 2. Riedtli R. Martin
  Mi 15:55−17:25 3. Riedtli T. Kern
  Mi 15:55−17:25 4. Riedtli N. Kaneko-Mondry
  Mi 15:55−17:25 5. Riedtli Y. Azuma
 
Portugiesisch Di 16:30−18:30 1.-5. Riedtli C. Correia
  Di 18:30−20:30 Sek Riedtli C. Correia
 
Rumänisch Mi 15:30−17:00 2. KG, 1.-6. Schulhaus Schütze D. Constantin
 
Russisch Mo 16:30−18:10 2. Letten QS O. Pfister
  Mi 13:25−15:00 1. KG Matrjoschka, Narzissenstrasse 10, 8006 Zürich O. Zichi
  Mi 15:05−16:35 2. KG Matrjoschka, Narzissenstrasse 10, 8006 Zürich O. Zichi
  Do 16:50−18:30 5. Letten QS A. Maksimovic
  Sa 09:00−09:45 2. Matrjoschka, Narzissenstrasse 10, 8006 Zürich J. Bettler
  Sa 09:45−11:15 3. Matrjoschka, Narzissenstrasse 10, 8006 Zürich J. Bettler
  Sa 09:45−10:30 2. Matrjoschka, Narzissenstrasse 10, 8006 Zürich N. Nikolskaja
  Sa 10:30−12:00 3. Sek Matrjoschka, Narzissenstrasse 10, 8006 Zürich N. Nikolskaja
  Sa 11:15−12:45 1. Matrjoschka, Narzissenstrasse 10, 8006 Zürich J. Bettler
  Sa 12:05−13:40 2. KG Matrjoschka, Narzissenstrasse 10, 8006 Zürich N. Nikolskaja
  Sa 12:50−14:50 6. Matrjoschka, Narzissenstrasse 10, 8006 Zürich J. Bettler
  Sa 13:45−15:20 1. KG Matrjoschka, Narzissenstrasse 10, 8006 Zürich N. Nikolskaja
 
Spanisch Di 16:30−18:00 4./5. Milchbuck L. Murias Bermejo
  Di 18:00−19:30 6., 1. Sek Milchbuck L. Murias Bermejo
  Fr 16:00−17:30 1.-3. Milchbuck L. Murias Bermejo
  Fr 17:30−19:00 2./3. Sek Milchbuck L. Murias Bermejo
 
Spanisch (Lateinamerika) Sa 09:15−11:00 4.-6. Nordstrasse SC L. Gorbach Zavala
  Sa 09:15−11:00 1.-3. Nordstrasse SC E. De Leeuw Paredes
  Sa 11:10−12:45 1.-3. Nordstrasse SC E. De Leeuw Paredes
  Sa 11:10−12:45 Sek Nordstrasse SC L. Gorbach Zavala
 
Tigrinya Sa 09:30−11:45 3. Allenmoos N. Andebrhan
  Sa 09:30−11:45 1. KG Allenmoos K. Beyene
  Sa 09:30−11:45 3. Allenmoos Y. Daniel
  Sa 09:30−11:45 2. KG Allenmoos T. Debesay Shiker
  Sa 09:30−11:45 5. Allenmoos N. Gebremussie Germe
  Sa 09:30−11:45 4. Allenmoos F. Smon
  Sa 09:30−11:45 2. Allenmoos N. Tesfay Asfeha
  Sa 09:30−11:45 2. Allenmoos Y. Esrael / T. Tkabo Ghaim
  Sa 09:30−11:45 5. Allenmoos N. Gebremussie Germe / D. Malik
  Sa 09:33−11:45 2. Allenmoos Y. Esrael
 
Türkisch Di 16:00−18:00 KG, 1. Milchbuck D. Baltaci
  Mi 13:30−15:30 2.-6., Sek Allenmoos E. Sari
 
Schulkreis Zürich-Zürichberg
 
Französisch Mi 14:00−16:00 3./4. Münchhalde S. Bleton
  Mi 14:00−16:00 1./2. Münchhalde I. Callebaut
  Mi 14:00−16:00 KG, 1. Münchhalde B. Larchevèque

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Vorwärts   [>>>] (920 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf