Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Stadt Zürich

Schulkreis Zürich-Schwamendingen
Portugiesisch
Do 18:30−20:30 2./3. Sek Mattenhof N. Gomes
  Fr 16:30−18:30 1./2. Mattenhof N. Gomes
Russisch
Mo 16:30−18:10 4. Probstei T. Maslova / E. Kokhonova, Skaska
  Do 16:30−18:10 2. Probstei T. Maslova, Skaska
  Fr 13:40−15:40 1. KG Krokodil_ Friedrichstr.9_8051 Zürich S. Bernhard, Skaska
  Fr 16:40−18:20 1. Krokodil, Friedrichstr.9, 8051 Zürich S. Bernhard, Skaska
Serbisch
Mo 17:00−18:30 1.-4. Ahornstrasse J. Angelovski
  Mo 18:30−20:00 5./6., 1./2. Sek Ahornstrasse J. Angelovski
Spanisch
Do 16:30−18:00 1.-4. Auhof E. González
  Do 18:00−19:30 5./6., Sek Auhof E. González
Spanisch (Lateinamerika)
Mi 14:00−15:45 1.-6., 1. Sek Luchswiesen E. De Leeuw Paredes
Tamilisch
Mi 14:30−17:30 3., 3. Sek Luchswiesen P. Meldin Denny
Türkisch
Di 16:00−18:00 1.-4. Hirzenbach S. Koç
  Do 16:00−18:00 5./6., Sek Hirzenbach S. Koç
Ungarisch
Sa 09:00−11:30 2. Luchswiesen A. Bagári
  Sa 09:00−11:30 1. Sek Winterthurerstrasse 135, 8057 Zürich K. Kardos
  Sa 09:00−11:30 3. Luchswiesen E. Kazinczi Rábián
  Sa 09:00−11:30 1. Luchswiesen K. Kiss
  Sa 09:00−11:30 1. KG Luchswiesen K. Nyul
  Sa 09:00−11:30 5./6. Luchswiesen K. Kovács
  Sa 09:00−11:30 KG Luchswiesen V. Ondrus-Kok
  Sa 09:00−11:30 4. Luchswiesen A. Piskóty
  Sa 09:00−11:30 KG Luchswiesen H. Hlavátsch
  Sa 09:00−11:30 KG Luchswiesen K. Nyul / B. Péter
  Sa 09:00−11:30 1. Luchswiesen K. Kiss / C. Hertelendy
Schulkreis Zürich-Uto
Französisch
Mi 14:00−16:00 KG, 1. Döltschi L. Daniel
  Mi 14:15−16:15 3./4. Döltschi M. Bauche
  Do 16:30−18:30 3./4. Im Lee M. Bauche
  Do 16:30−18:30 KG, 1. Im Lee L. Daniel
Italienisch
Mi 15:00−17:00 2. KG, 1./2. Manegg V. Formiconi
  Mi 17:00−19:00 3.-5. Manegg V. Formiconi
Kroatisch
Fr 16:30−18:00 2. KG, 1.-4. Friesenberg M. Kovacevic Rakonic
  Fr 18:00−19:30 5./6., 1. Sek Friesenberg M. Kovacevic Rakonic
Polnisch
Sa 09:05−11:30 3. Manegg A. Wlodarczyk
  Sa 09:05−10:40 2. Aegerten A. Sztachera
  Sa 09:05−11:30 5. Hans Asper A. Woloch
  Sa 09:55−12:20 4. Hans Asper K. Strzelecka
  Sa 09:55−11:30 3. Manegg H. Szatkowska
  Sa 09:55−12:20 4. Hans Asper A. Vavricek
  Sa 10:45−14:00 1./2. Sek Hans Asper A. Woloch
  Sa 10:45−14:00 2./3. Sek Hans Asper J. Stadler
  Sa 11:35−14:00 1. Manegg A. Wlodarczyk
  Sa 12:25−14:00 1. Manegg H. Szatkowska
  Sa 12:25−14:50 6. Hans Asper K. Strzelecka
  Sa 12:25−14:00 2. Manegg A. Sztachera
Portugiesisch
Sa 09:00−11:00 2. Gabler M. Martins
  Sa 11:00−13:00 3.-5. Gabler M. Martins
  Sa 13:30−15:30 6., Sek Gabler M. Martins
Russisch
Mo 15:40−17:10 KG Neubühl G. Timasheva, Matrjoschka
  Mo 16:00−18:00 2. Bühlstr.6, 8055 Zürich S. Tetenkina, Detskij Gorodok

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Vorwärts   [>>>] (1044 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf