Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Stadt Zürich

Schulkreis Zürich-Limmattal
Portugiesisch (Brasilien)
Mi 14:00−15:30 1. Limmat A J. Ruch Pujol
  Mi 14:00−15:30 5./6. Limmat A S. Gonçalves Horst
  Mi 14:00−15:30 KG Limmat A M. Schmid - e Silva
  Mi 14:00−15:30 2./3. Limmat A M. Soares Hess
Rumänisch
Mi 14:00−15:15 KG, 1.-3. Schulhaus Schütze A. Bratu
  Sa 09:30−11:15 KG Schulhaus Schütze A. Bratu
  Sa 09:30−11:30 1.-5. Schulhaus Schütze I. Roman
Russisch
Di 16:15−17:15 1.-3. Maschinenstrasse 13 N. De Donno-Roussiian, Lukomorje
  Di 16:15−17:15 KG Maschinenstrasse 13 K. Belyaeva, Lukomorje
  Di 17:20−18:05 1.-3. Maschinenstrasse 13 N. De Donno-Roussiian, Lukomorje
  Di 17:20−18:05 KG Maschinenstrasse 13 K. Belyaeva, Lukomorje
Serbisch
Mi 13:45−15:25 1.-6., 1./2. Sek Sihlfeld M. Stevic
  Fr 14:35−16:19 1.-6. Aemtler A D. Glišic
  Sa 09:30−12:00 1.-6., 1./2. Sek Hardau J. Angelovski
Slowakisch
Mi 15:00−17:00 KG Aemtler A Z. Topolska
  Mi 15:00−17:00 4.-6. Aemtler A M. Kmecova
  Mi 15:00−17:00 2.-4. Aemtler A D. Kmecova
Spanisch (Lateinamerika)
Sa 10:00−11:45 1.-4. Hohl A. Leibundgut-Cubillos
  Sa 10:00−11:45 KG Hohl Y. Sanchez
Tamilisch
Sa 09:00−11:00 1. KG Aemtler A R. Kanna
  Sa 09:00−11:00 2. KG Aemtler A V. Balasubramaniam
  Sa 09:00−12:00 1. Aemtler A S. Kunarajah
  Sa 09:00−12:00 2. Aemtler A S. Raveendran
  Sa 09:00−12:00 4. Aemtler B P. Arudselvan
  Sa 09:00−12:00 5. Aemtler B P. Richard Johnson Augustinen
  Sa 09:00−12:00 6. Aemtler B P. Anparasan
  Sa 09:00−12:00 3. Aemtler A S. Theeparajh
Türkisch
Di 13:45−15:20 2./3. Albisriederplatz C. Bayir
  Mi 13:30−15:50 Sek Albisriederplatz C. Bayir
  Fr 15:30−17:15 3.-6. Sihlfeld E. Örücü
Schulkreis Zürich-Schwamendingen
Albanisch
Mi 13:30−15:15 2./4.-6., 2. Sek Herzogenmühle N. Ulaj
Arabisch Dar Al Farah
Sa 10:30−13:30 5./6. Friedrichstrasse M. Hussein
  Sa 10:30−12:00 1. KG Friedrichstrasse S. Mahmud
  Sa 10:30−12:00 1. Friedrichstrasse N. Malki
  Sa 10:30−13:30 2. Friedrichstrasse M. Dabbagh
  Sa 10:30−13:30 3. Friedrichstrasse Z. Baalbaki
  Sa 10:30−13:30 4. Friedrichstrasse S. Fairouz
  Sa 10:30−12:00 2. KG Friedrichstrasse D. Tamer
Italienisch
Mo 14:20−16:20 2. KG, 1.-3. Saatlen A. Randazzo
  Mo 16:20−18:20 1.-5. Saatlen A. Randazzo
  Mi 14:00−15:30 2. KG, 1.-5. Probstei C. Zarletti
  Mi 15:30−17:00 2. KG, 1.-5. Probstei C. Zarletti
  Mi 16:10−18:10 6., 1./2. Sek Friedrichstrasse G. Petta
Kurdisch (Kurmanci)
Sa 10:00−12:00 alle Auzelg H. Deniz
  Sa 10:00−12:00 1.-4. Auzelg Z. Sizici
  Sa 10:00−12:00 KG, 1. Auzelg I. Arslan
Portugiesisch
Mo 17:00−20:00 1.-6., Sek Leutschenbach C. Correia
  Di 16:30−18:30 5./6. Mattenhof N. Gomes
  Di 18:30−20:30 1. Sek Mattenhof N. Gomes
  Do 16:30−18:30 3./4. Mattenhof N. Gomes

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Vorwärts   [>>>] (1044 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf