Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
29.10.2018

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Stadt Zürich

Schulkreis Zürich-Limmattal
 
Tamilisch Sa 09:00−11:00 3. Aemtler A S. Raveendran
  Sa 09:00−11:00 4. Aemtler A V. Balasubramaniam
  Sa 09:00−11:00 5. Aemtler B V. Thambiah
  Sa 09:00−11:00 6. Aemtler B T. Maheswaran
  Sa 09:00−11:00 1. Sek Aemtler B S. Mahendrarajah
  Sa 09:00−11:00 2. Sek Aemtler B P. Philipupillai
  Sa 09:00−11:00 3. Sek Aemtler B J. Antony Dhanson
  Sa 09:00−11:00 2. KG Aemtler A B. Anparasan
  Sa 09:00−11:00 3. Sek Aemtler B D. Winslows Antony
 
Türkisch Di 13:45−15:20 1./3. Sihlfeld C. Bayir
  Mi 13:30−15:50 Sek Sihlfeld M. Aydin
  Fr 14:40−16:20 4.-6. Sihlfeld M. Aydin
 
Schulkreis Zürich-Schwamendingen
 
Albanisch Mi 13:30−15:15 1.-6., 1./2. Sek Herzogenmühle N. Ulaj
 
Arabisch Dar Al Farah Sa 10:30−12:20 1. Hirzenbach N. Sleiman-Awali
  Sa 10:30−12:20 KG Hirzenbach A. Nour
  Sa 10:30−11:15 3./4. Hirzenbach S. Aslan
  Sa 10:30−13:30 2. Hirzenbach A. Ibrahim
  Sa 10:30−13:30 5. Hirzenbach A. Ibrahim
  Sa 10:30−13:30 6. Hirzenbach A. Ibrahim
  Sa 10:30−13:30 3. Hirzenbach Z. Katouh
  Sa 10:30−13:30 4. Hirzenbach Z. Katouh
  Sa 10:30−13:30 5. Hirzenbach Z. Katouh
  Sa 10:30−13:30 6. Hirzenbach Z. Katouh
  Sa 11:20−13:30 5./6. Hirzenbach S. Aslan
 
Italienisch Mo 14:20−16:20 2. KG, 1./2. Saatlen D. Rivetti
  Mo 16:20−18:20 2.-5. Saatlen D. Rivetti
  Mi 15:00−17:00 2. KG, 1.-5. Probstei D. Rivetti
  Mi 16:00−18:00 6., 1./2. Sek Friedrichstrasse G. Petta
 
Kurdisch (Kurmanci) Sa 10:00−12:00 KG, 1.-4. Auzelg S. Ulug
  Sa 10:00−12:00 KG, 1.-4. Auzelg H. Sahin
  Sa 10:00−12:00 alle Auzelg H. Deniz
 
Portugiesisch Mo 18:30−20:30 1.-3./6., 2./3. Sek Leutschenbach C. Correia
  Di 16:30−18:30 5./6. Mattenhof N. Gomes
  Di 16:30−18:30 5./6. Mattenhof A. Emery
  Di 18:30−20:30 1. Sek Mattenhof A. Emery
  Di 18:30−20:30 1. Sek Mattenhof N. Gomes
  Do 16:30−18:30 3. Mattenhof N. Gomes
  Do 16:30−18:30 3. Mattenhof A. Emery
  Do 18:30−20:30 2./3. Sek Mattenhof A. Emery
  Do 18:30−20:30 2./3. Sek Mattenhof N. Gomes
  Fr 16:30−18:30 1./2./4. Mattenhof N. Gomes
  Fr 16:30−18:30 1./2./4. Mattenhof A. Emery
 
Russisch Mo 16:30−18:10 2. KG Probstei T. Maslova / . Erkasap
  Mo 18:20−19:20 2. Sek Probstei T. Maslova
  Do 17:00−18:40 1. Sek Probstei T. Maslova
 
Serbisch Mo 17:00−19:15 2.-6. Ahornstrasse J. Angelovski
 
Spanisch Fr 16:30−18:00 1.-4. Auhof M. Morales Colombo
  Fr 18:00−19:30 5./6., 1./2. Sek Auhof M. Morales Colombo
 
Tamilisch Mi 14:30−16:30 1. KG, 1.-3./5. Luchswiesen T. Selvaratnam
  Mi 14:30−16:30 4./6., 1./3. Sek Luchswiesen S. Mahendrarajah

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Vorwärts   [>>>] (922 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf