Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Stadt Zürich

Schulkreis Zürich-Glattal
Türkisch
Di 16:00−18:10 2.-6., Sek Im Isengrind C. Akyol
Schulkreis Zürich-Letzi
Albanisch
Di 17:00−18:45 1.-6. Untermoos N. Maloku
Albanisch (Botschaft Albanien)
Mi 13:30−15:15 1./3.-5. Grünau R. Dauti
Arabisch
Mi 14:00−15:30 KG Grünau M. Dabbagh, Dar al Farah
  Mi 15:30−17:00 1. Grünau M. Dabbagh, Dar al Farah
Italienisch
Mo 14:45−16:45 2. KG, 1./2. In der Ey A. Randazzo
  Mo 16:15−18:15 6., 1./2. Sek Buchlern M. Bona
  Mo 16:45−18:45 3.-5. In der Ey A. Randazzo
  Mo 16:45−18:45 1.-5. In der Ey C. Zarletti
  Mo 18:15−20:15 6., Sek Buchlern M. Bona
  Di 16:00−17:30 2. KG, 1.-3. In der Ey C. Zarletti
  Di 17:30−19:00 4./5. In der Ey C. Zarletti
  Mi 13:30−15:30 2. KG, 1./2. Buchlern D. Rivetti
  Mi 15:30−17:30 3.-5. Buchlern D. Rivetti
Portugiesisch
Mi 13:30−16:30 1./2. Buchlern C. Correia
  Mi 16:30−18:30 3. Buchlern C. Correia
  Mi 18:30−20:30 4. Buchlern C. Correia
  Do 16:30−18:30 2./3. Sek Grünau P. Alegre Rua
  Do 16:30−18:30 5. Buchlern C. Correia
  Do 18:30−20:30 3. Sek Grünau P. Alegre Rua
  Fr 16:30−18:30 6. Buchlern C. Correia
  Fr 18:30−20:30 1. Sek Buchlern C. Correia
Russisch
Mo 15:30−17:00 1. KG Albisriederstr. 377, 8047 Zürich R. Izmaylova , Detskij Gorodok
  Mo 16:40−18:20 4. Altweg O. Pfister, Skaska
  Di 16:00−18:00 1. Dennlerstrasse 55, 8047 Zürich S. Tetenkina, Detskij Gorodok
  Mi 13:50−15:30 2. KG Altweg O. Pfister, Skaska
  Mi 15:30−17:00 1. KG Albisriederstr. 377, 8047 Zürich S. Tetenkina, Detskij Gorodok
  Mi 15:40−17:20 6. Altweg O. Pfister, Skaska
  Mi 17:30−19:10 1. Sek Altweg O. Pfister, Skaska
  Do 15:30−17:00 2. KG Albisriederstr. 377, 8047 Zürich R. Izmaylova , Detskij Gorodok
  Do 16:00−18:00 3. Dennlerstrasse 55, 8047 Zürich S. Tetenkina, Detskij Gorodok
  Fr 15:30−17:00 2. KG Albisriederstr. 377, 8047 Zürich S. Tetenkina, Detskij Gorodok
  Fr 16:30−17:15 2. KG Grünau I+II M. Matias, Lukomorje
  Fr 17:15−18:15 2. KG Grünau I+II M. Matias, Lukomorje
Serbisch
Mi 13:00−15:00 KG, 1.-4. Kappeli I+II V. Savic
  Mi 15:00−17:00 5./6., 1./2. Sek Kappeli I+II V. Savic
Spanisch
Mo 17:00−18:30 6., 1. Sek Triemli L. Ellacuría Sáez
  Mo 18:30−20:00 2./3. Sek Triemli L. Ellacuría Sáez
  Mi 14:30−16:00 1./2. Triemli L. Ellacuría Sáez
  Mi 16:00−17:30 3. Triemli L. Ellacuría Sáez
  Mi 17:30−19:00 4./5. Triemli L. Ellacuría Sáez
Tamilisch
Sa 09:00−12:00 2. Sek Kappeli P. Richard Johnson Augustinen
  Sa 09:00−12:00 3. Sek Kappeli S. Mahendrarajah
  Sa 09:00−12:00 3. Sek Kappeli J. Antony Dhanson
  Sa 09:00−12:00 3. Sek Kappeli A. Winslows
  Sa 09:00−12:00 3. Sek Kappeli P. Philipupillai
Türkisch
Di 16:30−18:40 2.-6., Sek Loogarten U. Salman
  Sa 09:15−11:00 2.-4. Im Herrlig S. Koç
  Sa 09:15−11:15 KG, 1. Im Herrlig E. Sari
  Sa 11:15−13:00 5./6., Sek Im Herrlig S. Koç

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Vorwärts   [>>>] (1046 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf