Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Stadt Zürich

Schulkreis Zürich-Glattal
Italienisch
Mi 13:45−15:45 6., 1./2. Sek Liguster R. Regina
  Mi 15:00−17:00 3.-5. Hürstholz A. Randazzo
  Fr 15:30−17:30 2. KG, 1.-3. Kolbenacker C. Zarletti
  Fr 17:15−19:15 6., 1./2. Sek Buhnrain I. Broccoli Ruggiero
  Fr 17:30−19:30 3.-5. Kolbenacker C. Zarletti
Koreanisch
Mo 11:00−12:40 1.-6. Kantonsschule Hohe Promenade D. Hüppi-Shin
  Mo 11:00−12:40 1./2. Kantonsschule Hohe Promenade H. Jang
  Sa 11:00−12:40 3./4. Kantonsschule Hohe Promenade S. Mark-Yun
  Sa 11:00−12:40 5./6. Kantonsschule Hohe Promenade Y. Cichon-So
  Sa 12:00−13:30 1./2. Sek Kantonsschule Hohe Promenade Y. Ee
  Sa 12:00−13:30 KG Kantonsschule Hohe Promenade H. Kim
  Sa 12:50−13:30 3./4. Kantonsschule Hohe Promenade Y. Lee Spillmann
  Sa 12:50−13:30 5./6. Kantonsschule Hohe Promenade J. Choi
Kroatisch
Di 18:00−19:30 1./3.-6., 1. Sek Althoos I+II M. Obad
Niederländisch
Do 16:00−18:30 2./3. Tschechische Schule, Binzmühlestrasse 81, Oerlikon L. Groen
  Do 16:00−18:30 4./6. Tschechische Schule, Binzmühlestrasse 81, Oerlikon S. Declerck
  Do 16:00−18:30 KG Tschechische Schule, Binzmühlestrasse 81, Oerlikon H. Zwaan
  Do 16:00−18:30 1. Tschechische Schule, Binzmühlestrasse 81, Oerlikon E. Streefkerk
Portugiesisch
Mi 13:30−16:30 2. KG, 1.-3. Kolbenacker P. Alegre Rua
  Mi 13:30−15:30 Sek Buchwiesen A. Miotti
  Mi 15:30−17:30 6. Buchwiesen A. Miotti
  Mi 16:30−18:30 4./5. Kolbenacker P. Alegre Rua
Russisch
Fr 16:30−18:10 1. Regensbergstr.209, 8050 Zürich O. Pfister, Skaska
Serbisch
Fr 17:30−19:30 1.-6., 1./2. Sek Kolbenacker S. Buzek
  Sa 09:00−11:00 alle Riedenhalden V. Savic
  Sa 11:30−13:30 5./6., 1./2. Sek Riedenhalden V. Savic
Slowakisch
Mi 15:15−17:00 1.-3. Blumenfeld P. Ondrckova
  Mi 15:20−17:20 KG ELCH-CeCe Areal, Wehntalerstrasse 634,8046 Zürich D. Mikolajova
Slowenisch
Mo 15:15−17:45 KG, 1.-3. Kügeliloo J. Lepoša
  Mi 13:45−15:15 3./4./6. Kügeliloo J. Lepoša
Spanisch (Lateinamerika)
Mo 16:30−18:10 1.-6., 1. Sek Apfelbaum E. De Leeuw Paredes
Tamilisch
Mi 14:30−16:30 1. KG Apfelbaum R. Kanna
  Mi 14:30−16:30 2. KG Apfelbaum P. Chelliah Antonipillay
  Mi 14:30−17:30 1. Apfelbaum K. Uthayakumar
  Mi 14:30−17:30 2. Apfelbaum S. Kunarajah
  Mi 14:30−17:30 3. Apfelbaum K. Varatharasa
  Mi 14:30−17:30 4. Apfelbaum S. Rathakrishnan
  Mi 14:30−17:30 5. Apfelbaum J. Antony Dhanson
  Mi 14:30−17:30 6. Apfelbaum M. Jeyaparen
  Mi 14:30−17:30 1./2. Sek Apfelbaum I. Srikanthan
  Mi 14:30−17:30 3. Sek Apfelbaum J. Yogarajah
Tschechisch
Mi 14:20−16:20 1. Binzmühlestrasse 81,8050 Zürich J. Vankova
  Mi 14:20−17:50 2. Binzmühlestrasse 81,8050 Zürich K. Kapsa
  Mi 14:20−17:50 3. Binzmühlestrasse 81,8050 Zürich H. Konickova
  Mi 14:20−17:50 4. Binzmühlestrasse 81,8050 Zürich M. Weber
  Mi 14:20−17:50 5. Binzmühlestrasse 81,8050 Zürich L. Koukalová
  Mi 14:20−17:50 6. Binzmühlestrasse 81,8050 Zürich B. Baladova
  Mi 14:20−16:20 1. KG Binzmühlestrasse 81,8050 Zürich J. Konselova
  Mi 16:20−17:50 2. KG Binzmühlestrasse 81,8050 Zürich J. Konselova
  Sa 08:45−12:00 3. Sek Binzmühlestrasse 81,8050 Zürich J. Vankova

  Zurück   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Vorwärts   [>>>] (1040 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf