Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 25.10.2021

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Bezirk Winterthur

Seuzach
Italienisch
Mi 14:00−16:00 2. KG, 1.-3. Birch G. Barreca
  Mi 16:00−18:00 2./3. Birch G. Barreca
Turbenthal
Italienisch
Mo 16:00−18:00 2. KG, 1./2. Primarschule G. Barreca
  Fr 15:30−17:30 3.-5. Primarschule G. Barreca

Stadt Winterthur

Winterthur-Oberwinterthur
Finnisch
Mi 14:00−16:00 1. KG Lindberg P. Moser
14-täglich Mi 14:00−16:00 1. KG Lindberg R. Brandt
  Mi 14:00−16:00 2. KG Lindberg R. Vihma-Crippa
  Mi 14:00−16:00 1.-4. Lindberg B. Schläpfer
Italienisch
Mi 13:15−15:15 2. KG, 1./2. Hegifeld P. D'Aloia-Alderisio
  Mi 15:15−17:15 1./3. Hegifeld P. D'Aloia-Alderisio
  Mi 17:15−19:15 4./5. Hegifeld P. D'Aloia-Alderisio
  Fr 16:00−18:00 6., 1. Sek Hegifeld R. Scalvini
  Fr 18:00−20:00 Sek Hegifeld R. Scalvini
Serbisch
Mi 13:35−15:30 1.-4. Profil Grüze M. Gacinovic
  Mi 15:30−17:30 5./6., 1./2. Sek Profil Grüze M. Gacinovic
Türkisch
Mi 13:00−15:20 2.-6., Sek Wallrüti S. Taskesen
Winterthur-Seen-Mattenbach
Albanisch
Mi 17:30−19:15 1.-4., 1. Sek Sennhof E. Hasi
  Do 16:30−18:15 1.-3./5., 1./2. Sek Mattenbach Primar E. Hasi
Griechisch
Fr 16:45−19:30 1. Büelwiesen M. Gavra
  Fr 16:45−19:30 3. Büelwiesen G. Zagklas
  Fr 16:45−19:30 1.-6. Büelwiesen K. Kotsios
  Fr 16:45−19:30 KG Büelwiesen E. Kapouraki
  Fr 16:45−19:30 Sek Büelwiesen T. Kitsios
  Fr 16:45−19:30 2. Büelwiesen A. Plika
  Fr 16:45−19:30 4. Büelwiesen M. Tsoulkana
  Fr 16:45−19:30 5. Büelwiesen N. Tsairidou
  Fr 16:45−19:30 6. Büelwiesen M. Paradeisi
Italienisch
Mo 15:30−17:00 2. KG, 1.-3. Steinacker M. D'Onofrio
  Mo 17:00−18:30 2. KG, 1.-3. Steinacker M. D'Onofrio
  Di 16:30−18:30 2. KG, 1.-5. Gutschick P. D'Aloia-Alderisio
  Do 17:00−19:00 6., 1./2. Sek Gutschick M. Manconi
  Fr 13:30−15:30 2. KG, 1.-3. Oberseen PST P. D'Aloia-Alderisio
  Fr 15:45−17:45 2. KG, 1.-3. Oberseen PST P. D'Aloia-Alderisio
  Fr 17:45−19:45 2.-5. Oberseen PST P. D'Aloia-Alderisio
Portugiesisch (Brasilien)
Mi 14:00−15:30 4.-6. Gutschick D. Raschle
  Mi 15:30−17:00 KG, 1. Gutschick D. Raschle
Spanisch
Mo 16:30−18:00 1.-3. Steinacker J. Vázquez Callejo
  Mo 18:00−19:30 6., 1. Sek Steinacker J. Vázquez Callejo
  Do 16:30−18:00 4./5. Steinacker J. Vázquez Callejo
  Do 18:00−19:30 2./3. Sek Steinacker J. Vázquez Callejo
Spanisch (Lateinamerika)
Mi 13:30−15:15 1.-6. Gutschick N. Manzanelli Herensperger
Türkisch
Di 16:00−18:20 2.-6., Sek Mattenbach Primar S. Taskesen
Winterthur-Stadt-Töss
Albanisch
Mi 15:20−17:00 1./2./5., 1./2. Sek Schule Gutenberg / Zelgli E. Hasi
Französisch
Di 16:30−18:30 KG, 1. St. Georgen D. Constantin
  Di 16:30−18:30 1./2. St. Georgen M. Bauche
  Di 16:30−18:30 4./5. St. Georgen I. Callebaut
Italienisch
Mo 15:30−17:30 2. KG, 1.-3. Schule Gutenberg / Zelgli P. D'Aloia-Alderisio
  Mo 17:30−19:30 3.-5. Schule Gutenberg / Zelgli P. D'Aloia-Alderisio
  Di 17:15−19:15 6., Sek Rosenau R. Scalvini
Portugiesisch
Fr 17:00−19:00 1./2. Sek St. Georgen A. Miotti

[<<<]   Zurück   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   Vorwärts (1019 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf