Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 21. Juli 2020

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Bezirk Winterthur

Seuzach
 
Italienisch Mi 12:00−14:00 KG, 1./2. Birch G. Barreca
  Mi 12:00−14:00 6., Sek Halden R. Chirichella-Caratsch
  Mi 14:00−16:00 3.-5. Birch G. Barreca
  Mi 16:00−18:00 1./2. Birch G. Barreca
  Fr 13:30−15:30 3.-5. Birch G. Barreca
 
Turbenthal
 
Italienisch Mo 16:00−18:00 KG, 1.-5. Primarschulpflege Turbenthal G. Barreca
 

Stadt Winterthur

Winterthur-Oberwinterthur
 
Arabisch Dar Al Farah Sa 10:30−12:15 KG Zinzikon M. Ali
  Sa 12:15−13:30 1.-3. Zinzikon M. Ali
 
Finnisch Mi 14:00−16:00 2. KG, 1. Lindberg R. Brandt
14-täglich Mi 14:00−16:00 3.-6. Lindberg B. Schläpfer
  Mi 14:00−16:00 1. KG Lindberg R. Vihma-Crippa
  Mi 14:00−16:00 1. KG Lindberg P. Moser
 
Italienisch Mi 13:15−15:15 KG, 1./2. Hegifeld P. D'Aloia-Alderisio
  Mi 15:15−17:15 1./3. Hegifeld P. D'Aloia-Alderisio
  Mi 17:15−19:15 4./5. Hegifeld P. D'Aloia-Alderisio
  Fr 16:00−18:00 6., 1. Sek Hegifeld R. Scalvini
  Fr 18:00−20:00 1./2. Sek Hegifeld R. Scalvini
 
Türkisch Mi 13:00−15:20 2.-6., Sek Wallrüti S. Taskesen
 
Winterthur-Seen-Mattenbach
 
Albanisch Mi 17:30−19:15 1.-6. Sennhof E. Hasi
  Do 16:30−18:15 4.-6., 1./2. Sek Schönengrund E. Hasi
 
Griechisch Fr 16:45−19:30 5. Büelwiesen N. Tsairidou
  Fr 16:45−19:30 3. Büelwiesen M. Tsikni
  Fr 16:45−19:30 2. Büelwiesen K. Karaventza
  Fr 16:45−19:30 3. Büelwiesen M. Gavra
  Fr 16:45−19:30 1. Büelwiesen T. Sarafoglou
  Fr 16:45−19:30 6., Sek Büelwiesen M. Tsoulkana
  Fr 16:45−19:30 KG Büelwiesen A. Kaparou
 
Italienisch Mo 14:30−16:30 KG, 1.-3. Steinacker M. D'Onofrio
  Mo 15:30−17:30 KG, 1./2. Oberseen PST P. D'Aloia-Alderisio
  Mo 16:30−18:30 4./5. Steinacker M. D'Onofrio
  Di 16:30−18:30 KG, 1.-5. Gutschick P. D'Aloia-Alderisio
  Do 17:00−19:00 6., 1./2. Sek Gutschick M. Manconi
  Fr 13:30−15:30 KG, 1.-3. Oberseen PST P. D'Aloia-Alderisio
  Fr 17:30−19:30 3.-5. Oberseen PST P. D'Aloia-Alderisio
 
Portugiesisch (Brasilien) Mi 14:00−15:30 2.-6. Gutschick D. Raschle
 
Serbisch Mi 13:30−15:30 1.-5. Profil Grüze J. Angelovski
  Mi 15:30−17:30 6., 1./2. Sek Profil Grüze J. Angelovski
 
Spanisch Mo 16:30−18:00 1.-3. Steinacker S. El Houl Aboudni
  Mo 18:00−19:30 6., 1. Sek Steinacker S. El Houl Aboudni
  Do 16:30−18:00 4./5. Steinacker S. El Houl Aboudni
  Do 18:00−19:30 2./3. Sek Steinacker S. El Houl Aboudni
 
Spanisch (Lateinamerika) Mi 13:30−15:15 1.-6. Gutschick N. Manzanelli
 
Türkisch Di 16:00−18:20 2.-6., Sek Schönengrund S. Taskesen
 
Winterthur-Stadt-Töss
 
Albanisch Mi 15:20−17:00 2.-6., 1./2. Sek Schule Gutenberg / Zelgli E. Hasi
 
Französisch Di 16:30−18:00 5./6. St. Georgen I. Callebaut
  Di 16:30−18:00 KG, 1. St. Georgen D. Constantin
  Di 16:30−18:00 3. St. Georgen M. Bauche
 
Italienisch Mo 15:30−17:30 KG, 1./2. Tössfeld Pavillon P. D'Aloia-Alderisio
  Mo 17:30−19:30 3.-5. Tössfeld Pavillon P. D'Aloia-Alderisio
  Di 17:15−19:15 6., 1./2. Sek Rosenau R. Scalvini

[<<<]   Zurück   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   Vorwärts (967 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf