Sprache
Bezirk
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis
 


Stundenplan als PDF
Lehrpersonen als PDF
Stand 25.10.2021

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Bezirk Meilen

Zumikon
Albanisch (Botschaft Albanien)
Do 16:00−17:45 1.-6. Juch L. Kokollari
Italienisch
Fr 14:30−16:30 2. KG, 1.-5. Juch L. Azzinnari
  Fr 16:30−18:30 2. KG, 1.-5. Juch L. Azzinnari
  Fr 18:30−20:30 6., 1. Sek Juch L. Azzinnari
Niederländisch
Mo 16:00−18:00 KG Juch D. Wauters
  Mo 16:00−18:00 1./2. Juch E. Streefkerk
  Mo 16:00−18:00 4.-6. Juch S. Schepel
  Mo 16:00−18:00 2./3. Juch Y. Smulders
Russisch
Di 17:00−18:40 4. Juch J. Cotti, Skaska
  Mi 15:20−16:20 2. Juch J. Cotti, Skaska
  Mi 16:30−18:10 3. Juch J. Cotti, Skaska

Bezirk Pfäffikon

Fehraltorf
Albanisch (Botschaft Albanien)
Fr 16:00−17:45 2.-6. Heiget 1+2+3+4+Vario Q. Sejdiu
Italienisch
Mo 15:20−17:20 2. KG, 1./2. Heiget 1+2+3+4+Vario F. Matacchione Esposito
  Mo 17:20−18:20 3.-5. Heiget 1+2+3+4+Vario F. Matacchione Esposito
Illnau-Effretikon
Albanisch
Di 17:00−18:45 1./3./4./6., 1./2. Sek Schlimperg N. Ulaj
Albanisch (Botschaft Albanien)
Mi 13:30−15:13 1.-5. Schlimperg A. Jusufi
Italienisch
Do 15:30−17:30 3.-5. Hagen Primar P. D'Aloia-Alderisio
Serbisch
Sa 10:00−12:30 1.-6., 1./2. Sek Schlimperg A. Nikolic
Tamilisch
Mi 14:00−17:00 alle Hagen Primar K. Paskaran
Türkisch
Fr 16:00−18:20 2.-6., Sek Schlimperg E. Sari
Pfäffikon
Italienisch
Fr 15:15−17:15 2. KG, 1.-3. Steinacker A. Fuso Lanza
  Fr 17:15−19:15 3.-5. Steinacker A. Fuso Lanza

Bezirk Uster

Dübendorf
Albanisch
Mi 17:00−18:45 2./3./5., 1./2. Sek Flugfeld-Stägenbuck N. Ulaj
Italienisch
Fr 13:30−15:30 1.-3. Högler Schulhaus L. Gaetano
  Fr 15:30−17:30 4./5. Högler Schulhaus L. Gaetano
Portugiesisch
Mi 13:30−15:30 1.-4. Stägenbuck N. Gomes
  Mi 15:30−17:30 5./6. Stägenbuck N. Gomes
  Mi 17:30−19:30 Sek Stägenbuck N. Gomes
Portugiesisch (Brasilien)
Di 17:00−18:30 3.-5. Flugfeld-Stägenbuck A. Paulino Leonhard
Russisch
Mi 13:30−15:00 4. Birchlen Dorf J. Bettler, Matrjoschka
  Mi 15:00−16:30 5. Birchlen Dorf J. Bettler, Matrjoschka
  Mi 16:30−18:00 6. Birchlen Dorf J. Bettler, Matrjoschka
  Do 15:45−17:15 3. Birchlen Dorf A. Andrier , Matrjoschka
  Do 17:15−18:15 1. Birchlen Dorf A. Andrier , Matrjoschka
Spanisch
Mi 15:30−17:00 1.-3. Stägenbuck J. Vázquez Callejo
  Mi 17:00−18:30 4.-6. Stägenbuck J. Vázquez Callejo
  Mi 18:30−20:00 Sek Stägenbuck J. Vázquez Callejo
Egg
Albanisch (Botschaft Albanien)
Mo 17:00−18:45 1.-6. Primarschule BüHiKi A. Jusufi
Italienisch
Do 15:30−17:30 2. KG, 1.-5. Kirchwiese L. Gaetano
Fällanden
Albanisch (Botschaft Albanien)
Mo 16:30−18:15 1.-6. Bommern N. Macula-Bokshi
Portugiesisch (Brasilien)
Fr 15:45−17:15 1./3./4. Lätten N. Pereira Antonio Taborda
Maur
Italienisch
Sa 09:15−11:15 2. KG, 1.-5. Leeacher L. Guglielmo
  Sa 11:15−13:15 2. KG, 1.-5. Leeacher L. Guglielmo
Mönchaltorf
Albanisch (Botschaft Albanien)
Di 16:15−18:00 2.-6. Rietwis N. Macula-Bokshi
Nänikon-Greifensee
Griechisch
Mi 14:00−17:30 3. Wüeri G. Zagklas
  Mi 14:00−17:30 1. Wüeri M. Gavra
  Mi 14:00−17:30 5. Wüeri N. Tsairidou
  Mi 14:00−17:30 2. Wüeri A. Plika
  Mi 14:00−17:30 6. Wüeri T. Kitsios
  Mi 14:00−17:30 4. Wüeri K. Kotsios

[<<<]   Zurück   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   Vorwärts   [>>>] (1019 Resultate)
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf