Sprache
Bezirk
Affoltern Horgen Meilen Hinwil Uster Stadt Zürich Dietikon Pfäffikon Winterthur Andelfingen Bülach Dielsdorf
  Tag
  Klasse
Gemeinde/Schulkreis



Stundenplan als PDF

Lehrpersonen als PDF

Koordinationspersonen und anerkannte Trägerschaften als PDF

Stand 15. Juli 2019

 

SpracheTagZeitKlassenSchulhaus/LokalLehrer/in

Stadt Zürich

Schulkreis Zürich-Glattal
 
Albanisch Di 17:00−18:45 4.-6., 1./2. Sek Kolbenacker D. Haziraj
 
Arabisch Dar Al Farah Mi 14:00−17:00 1.-3. Friesstr 29, 8050 Zürich S. Mohammed
  Sa 10:30−13:30 KG Friesstr 29, 8050 Zürich S. Aslan
 
Arabisch NOUR Sa 10:00−12:00 1. KG Buchwiesen H. Alayan-Kiki
  Sa 10:00−12:00 2. KG Buchwiesen M. El Chab
  Sa 10:00−12:00 1. Buchwiesen K. Chamseddine
  Sa 10:00−12:00 2. Buchwiesen Z. Chamseddine
  Sa 10:00−12:00 3. Buchwiesen J. Fiori
  Sa 10:00−12:00 4. Buchwiesen G. Aridi-Khouais
  Sa 10:00−12:00 5. Buchwiesen A. Abd Alkarem
  Sa 12:00−13:30 5. Buchwiesen A. Abd Alkarem
  Sa 12:00−13:30 4. Buchwiesen G. Aridi-Khouais
  Sa 12:00−13:30 3. Buchwiesen J. Fiori
  Sa 12:00−13:30 2. Buchwiesen Z. Chamseddine
  Sa 12:00−13:30 1. Buchwiesen K. Chamseddine
  Sa 12:00−13:30 2. KG Buchwiesen M. El Chab
  Sa 12:00−13:30 1. KG Buchwiesen H. Alayan-Kiki
 
Bulgarisch Sa 09:00−11:00 1. Althoos I+II I. Dülk
  Sa 09:00−11:00 4. Althoos I+II S. Popova
  Sa 09:00−11:00 2. Althoos I+II S. Tchakov
  Sa 11:00−13:00 2. Althoos I+II S. Tchakov
  Sa 11:00−13:00 3. Althoos I+II S. Popova
  Sa 11:00−13:00 2. KG Althoos I+II I. Dülk
 
Chinesisch Sa 09:00−10:30 2. KG, 1./2. Apfelbaum C. Chen
  Sa 09:00−10:30 1.-3. Apfelbaum Y. Chi
  Sa 09:00−10:30 1.-3. Apfelbaum J. Jin
  Sa 09:00−10:40 2./3. Sek Apfelbaum Y. Song
  Sa 10:40−12:10 KG, 1. Apfelbaum Y. Song
  Sa 10:40−12:10 2. KG, 1./2. Apfelbaum J. Jin
  Sa 10:40−12:10 2.-4. Apfelbaum Y. Chi
  Sa 10:40−12:10 KG Apfelbaum C. Chen
 
Griechisch Sa 13:50−17:30 2. Apfelbaum N. Tsairidou
  Sa 13:50−17:30 3. Apfelbaum K. Karaventza
  Sa 13:50−17:30 2. Apfelbaum M. Tsikni
  Sa 13:50−17:30 1. Apfelbaum T. Sarafoglou
  Sa 13:50−17:30 2. KG Apfelbaum D. Zapri
  Sa 13:50−17:30 1. Sek Apfelbaum M. Gavra
  Sa 13:50−17:30 2./3. Sek Apfelbaum I. Spilioti
  Sa 13:50−17:30 4. Apfelbaum K. Chalivopoulou
  Sa 13:50−17:30 6. Apfelbaum S. Gialamatzakis
  Sa 13:50−17:30 1. KG Apfelbaum A. Kaparou
  Sa 13:50−17:30 1. Apfelbaum E. Manifava
  Sa 13:50−17:30 5. Apfelbaum M. Grigoraki
 
Italienisch Mi 13:00−15:00 2. KG, 1./2. Hürstholz A. Randazzo
  Mi 13:45−15:45 6., 1./2. Sek Liguster G. Petta
  Mi 15:00−17:00 3.-5. Hürstholz A. Randazzo
  Fr 17:00−18:30 2. KG, 1./2. Kolbenacker M. D'Onofrio
  Fr 17:15−19:15 6., 1./2. Sek Buhnrain I. Broccoli Ruggiero
  Fr 18:30−20:00 3.-5. Kolbenacker M. D'Onofrio
 
Kurdisch (Sorani) Mi 14:30−16:30 1.-6., Sek Kügeliloo M. Abbas

 
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Vorwärts   [>>>] (939 Resultate)